COUPE INTERCLUBS MINIMES - BAYONNE - Petit bassin
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | MONIE Aurélie | FRA | 1989 | PAU A.N. | 01 | 2:27.19 | 563 |
2. | DUCOBU Sarah | FRA | 1989 | AS LIBOURNE | 01 | 2:28.42 | 552 |
3. | BORGEAIS Miren | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 2:28.66 | 550 |
4. | VILLEGENTE Emmanuelle | FRA | 1989 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 01 | 2:31.42 | 525 |
5. | COLTEL Astrid | FRA | 1989 | GIRONDINS BORDEAUX | 01 | 2:33.52 | 507 |
6. | MOURLAAS Patricia | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 2:39.50 | 459 |
7. | DELEU Anais | FRA | 1990 | ESPADONS THALASSA | 01 | 2:41.39 | 446 |
8. | MILLET Emmanuelle | FRA | 1989 | SU AGEN | 01 | 2:49.48 | 391 |
9. | LIEVREMONT Diane | FRA | 1989 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 2:51.44 | 379 |
10. | LEE Lucie Alexandra | GBR | 1990 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01 | 2:56.16 | 351 |
11. | CHABALGOITY Anais | FRA | 1990 | F.C. OLORON NATATION | 01 | 3:00.36 | 328 |
12. | LECESNE Chloe | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 3:03.02 | 314 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | VERGEZ Audrey | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 01 | 4:59.90 | 589 |
2. | FARAGO Julia | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 5:09.10 | 546 |
3. | ALVAREZ Maite | FRA | 1989 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 5:11.33 | 536 |
4. | POETE Clotilde | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 5:14.96 | 520 |
5. | HARISTOY Aurelie | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 5:30.03 | 462 |
6. | VINCENT Lucile | FRA | 1990 | ESPADONS THALASSA | 01 | 5:35.19 | 443 |
7. | JIMENEZ Aline | FRA | 1989 | SU AGEN | 01 | 5:50.96 | 392 |
8. | AUROYER Lucie | FRA | 1990 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01 | 5:51.70 | 389 |
9. | BERNOS Anais | FRA | 1990 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 6:01.30 | 361 |
10. | FAUBLADIER Lucie | FRA | 1989 | F.C. OLORON NATATION | 01 | 6:01.54 | 360 |
11. | CAYRE Marine | FRA | 1989 | GIRONDINS BORDEAUX | 01 | 6:22.41 | 304 |
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | CASTEL Alexianne | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 01 | 1:12.37 | 713 |
2. | LUCAS Natacha | FRA | 1989 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01 | 1:13.77 | 686 |
3. | MAIS Anne Laure | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 1:18.35 | 607 |
4. | LALANNE Marie | FRA | 1989 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 1:19.41 | 590 |
5. | GAULTIER Sophie | FRA | 1990 | GIRONDINS BORDEAUX | 01 | 1:22.77 | 541 |
6. | REDONNET Pauline | FRA | 1989 | AS LIBOURNE | 01 | 1:28.35 | 470 |
7. | ESTANGUET Lisa | FRA | 1989 | F.C. OLORON NATATION | 01 | 1:30.45 | 445 |
8. | SOUVANHEUANE Maily | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 1:32.00 | 428 |
9. | BLANC Chloe | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 1:33.73 | 409 |
N.C. | DERANLOT Johana | FRA | 1990 | ESPADONS THALASSA | 01 | 0 | |
N.C. | BLOCH Priscilla | FRA | 1989 | PAU A.N. | 01 | 0 | |
H.C. | SAILHAN Anne | FRA | 1989 | MARMANDE NATATION | 01 | 1:15.43 | 656 |
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | RAKOTOBE Iarena | FRA | 1990 | GIRONDINS BORDEAUX | 01 | 1:23.71 | 685 |
2. | DAISSON Oceane | FRA | 1989 | ESPADONS THALASSA | 01 | 1:26.94 | 636 |
3. | PERRET Haize | FRA | 1989 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 1:27.26 | 631 |
4. | APPERT Colette | FRA | 1989 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 01 | 1:29.25 | 604 |
5. | HASSEN Camille | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 1:31.32 | 577 |
6. | ESCARPE Marine | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 1:31.42 | 575 |
7. | MARTIN Carole | FRA | 1989 | F.C. OLORON NATATION | 01 | 1:32.64 | 560 |
8. | CABARE Marlene | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 1:34.34 | 540 |
9. | GUILHEMIN Marie | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 1:35.56 | 526 |
10. | DUVERGER Marion | FRA | 1990 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01 | 1:37.53 | 503 |
11. | DUMEAUX Jennifer | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 1:44.94 | 428 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | CARLES Margaux | FRA | 1989 | GIRONDINS BORDEAUX | 01 | 1:14.66 | 619 |
2. | BRIDET Lucile | FRA | 1989 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01 | 1:14.98 | 613 |
3. | RIVAILLE Maelle | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 01 | 1:17.56 | 572 |
4. | BOLZE Camille | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 1:18.16 | 562 |
5. | DELDAL Benedicte | FRA | 1989 | ESPADONS THALASSA | 01 | 1:20.85 | 523 |
6. | MAUZAT Ines | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 1:29.34 | 417 |
7. | BALANCHO Séverine | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 1:31.78 | 390 |
8. | ERRECALT Céline | FRA | 1990 | F.C. OLORON NATATION | 01 | 1:33.07 | 377 |
9. | SOMBRUN Justine | FRA | 1990 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 1:36.68 | 341 |
10. | BORDENAVE Lucile | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 1:37.42 | 334 |
11. | DESPERGERS Candice | FRA | 1990 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 1:39.89 | 311 |
12. | RAILLARD Lydie | FRA | 1989 | AS LIBOURNE | 01 | 1:40.03 | 310 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | MAIRE Lucie | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 5:26.39 | 729 |
2. | GRIMBLOT Cyrielle | FRA | 1990 | GIRONDINS BORDEAUX | 01 | 5:37.93 | 679 |
3. | MULLER DAMAYE Laura | FRA | 1989 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 01 | 5:45.81 | 648 |
4. | LAFAGE Lou | FRA | 1990 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01 | 5:48.11 | 639 |
5. | LIBIER Anaiz | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 6:19.53 | 534 |
6. | CAAMANO Fanny | FRA | 1989 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 6:22.93 | 523 |
7. | CHEVILLOT Laura | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 6:32.51 | 496 |
8. | FONVIEILLE Aurore | FRA | 1989 | SU AGEN | 01 | 6:41.72 | 471 |
9. | DESCAZEAUX Marine | FRA | 1990 | F.C. OLORON NATATION | 01 | 6:48.45 | 453 |
10. | NOUBEL Lucie | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 6:58.14 | 429 |
N.C. | COMMANDON Fanny | FRA | 1989 | PAU A.N. | 01 | 0 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | MAIRE Lucie | FRA | 1989 | ||||
BORGEAIS Miren | FRA | 1989 | |||||
HARISTOY Aurelie | FRA | 1989 | |||||
MAIS Anne Laure | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 4:24.43 | 662 | |
2. | MULLER DAMAYE Laura | FRA | 1989 | ||||
VILLEGENTE Emmanuelle | FRA | 1989 | |||||
CASTEL Alexianne | FRA | 1990 | |||||
VERGEZ Audrey | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 01 | 4:27.58 | 643 | |
3. | CARLES Margaux | FRA | 1989 | ||||
GRIMBLOT Cyrielle | FRA | 1990 | |||||
RAKOTOBE Iarena | FRA | 1990 | |||||
GAULTIER Sophie | FRA | 1990 | GIRONDINS BORDEAUX | 01 | 4:28.45 | 639 | |
4. | LALANNE Marie | FRA | 1989 | ||||
LIBIER Anaiz | FRA | 1990 | |||||
MAUZAT Ines | FRA | 1990 | |||||
ALVAREZ Maite | FRA | 1989 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 4:38.55 | 586 | |
5. | LUCAS Natacha | FRA | 1989 | ||||
AUROYER Lucie | FRA | 1990 | |||||
LAFAGE Lou | FRA | 1990 | |||||
BRIDET Lucile | FRA | 1989 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01 | 4:40.56 | 576 | |
6. | DUCOBU Sarah | FRA | 1989 | ||||
REDONNET Pauline | FRA | 1989 | |||||
ESCARPE Marine | FRA | 1990 | |||||
FARAGO Julia | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 4:43.48 | 563 | |
7. | DELDAL Benedicte | FRA | 1989 | ||||
VINCENT Lucile | FRA | 1990 | |||||
DELEU Anais | FRA | 1990 | |||||
DAISSON Oceane | FRA | 1989 | ESPADONS THALASSA | 01 | 4:51.77 | 526 | |
8. | BOLZE Camille | FRA | 1990 | ||||
CHEVILLOT Laura | FRA | 1990 | |||||
SOUVANHEUANE Maily | FRA | 1990 | |||||
POETE Clotilde | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 4:53.23 | 520 | |
9. | LIEVREMONT Diane | FRA | 1989 | ||||
SOMBRUN Justine | FRA | 1990 | |||||
BERNOS Anais | FRA | 1990 | |||||
CAAMANO Fanny | FRA | 1989 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 4:59.02 | 496 | |
10. | FAUBLADIER Lucie | FRA | 1989 | ||||
DESCAZEAUX Marine | FRA | 1990 | |||||
ESTANGUET Lisa | FRA | 1989 | |||||
MARTIN Carole | FRA | 1989 | F.C. OLORON NATATION | 01 | 5:09.85 | 456 | |
11. | JIMENEZ Aline | FRA | 1989 | ||||
BALANCHO Séverine | FRA | 1990 | |||||
FONVIEILLE Aurore | FRA | 1989 | |||||
MILLET Emmanuelle | FRA | 1989 | SU AGEN | 01 | 5:15.18 | 437 | |
12. | MONIE Aurélie | FRA | 1989 | ||||
RAYMOND Pauline | FRA | 1990 | |||||
CABARE Marlene | FRA | 1990 | |||||
BORDENAVE Lucile | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 5:15.46 | 436 |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | MAIS Anne Laure | FRA | 1989 | ||||
BORGEAIS Miren | FRA | 1989 | |||||
MAIRE Lucie | FRA | 1989 | |||||
HARISTOY Aurelie | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 4:58.67 | 661 | |
2. | CASTEL Alexianne | FRA | 1990 | ||||
APPERT Colette | FRA | 1989 | |||||
MULLER DAMAYE Laura | FRA | 1989 | |||||
VERGEZ Audrey | FRA | 1990 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 01 | 5:04.37 | 635 | |
3. | GAULTIER Sophie | FRA | 1990 | ||||
RAKOTOBE Iarena | FRA | 1990 | |||||
GRIMBLOT Cyrielle | FRA | 1990 | |||||
CARLES Margaux | FRA | 1989 | GIRONDINS BORDEAUX | 01 | 5:09.27 | 614 | |
4. | LUCAS Natacha | FRA | 1989 | ||||
LAFAGE Lou | FRA | 1990 | |||||
BRIDET Lucile | FRA | 1989 | |||||
AUROYER Lucie | FRA | 1990 | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01 | 5:13.71 | 596 | |
5. | LALANNE Marie | FRA | 1989 | ||||
LIBIER Anaiz | FRA | 1990 | |||||
MAUZAT Ines | FRA | 1990 | |||||
ALVAREZ Maite | FRA | 1989 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 5:14.95 | 591 | |
6. | SOUVANHEUANE Maily | FRA | 1990 | ||||
CHEVILLOT Laura | FRA | 1990 | |||||
BOLZE Camille | FRA | 1990 | |||||
POETE Clotilde | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 5:25.73 | 550 | |
7. | DERANLOT Johana | FRA | 1990 | ||||
DAISSON Oceane | FRA | 1989 | |||||
DELDAL Benedicte | FRA | 1989 | |||||
VINCENT Lucile | FRA | 1990 | ESPADONS THALASSA | 01 | 5:30.14 | 535 | |
8. | DUCOBU Sarah | FRA | 1989 | ||||
CERDEIRA Marine | FRA | 1990 | |||||
FARAGO Julia | FRA | 1990 | |||||
REDONNET Pauline | FRA | 1989 | AS LIBOURNE | 01 | 5:30.86 | 532 | |
9. | SOMBRUN Justine | FRA | 1990 | ||||
LIEVREMONT Diane | FRA | 1989 | |||||
BERNOS Anais | FRA | 1990 | |||||
CAAMANO Fanny | FRA | 1989 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 5:47.96 | 476 | |
10. | FAUBLADIER Lucie | FRA | 1989 | ||||
MARTIN Carole | FRA | 1989 | |||||
DESCAZEAUX Marine | FRA | 1990 | |||||
ESTANGUET Lisa | FRA | 1989 | F.C. OLORON NATATION | 01 | 5:59.82 | 441 | |
11. | BLANC Chloe | FRA | 1990 | ||||
BALANCHO Séverine | FRA | 1990 | |||||
FONVIEILLE Aurore | FRA | 1989 | |||||
MILLET Emmanuelle | FRA | 1989 | SU AGEN | 01 | 6:04.34 | 429 | |
N.C. | BLOCH Priscilla | FRA | 1989 | ||||
MONIE Aurélie | FRA | 1989 | |||||
BORDENAVE Lucile | FRA | 1990 | |||||
CABARE Marlene | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | CARREY Jimmy | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 2:14.04 | 566 |
2. | SCHOTT Francois Damien | FRA | 1989 | CN BERGERAC | 01 | 2:18.52 | 523 |
3. | REMI Nicolas | FRA | 1989 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 01 | 2:21.15 | 500 |
4. | FAURE Michael | FRA | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 2:21.89 | 494 |
5. | DENYS Florian | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 01 | 2:22.38 | 490 |
6. | MUNOZ Benjamin | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 2:24.67 | 471 |
7. | BURON Mael Luc | FRA | 1989 | AS LIBOURNE | 01 | 2:26.18 | 459 |
8. | SALLEFRANQUE Romain | FRA | 1989 | US TALENCE | 01 | 2:28.31 | 443 |
9. | LEROUX Pierre | FRA | 1989 | PAU A.N. | 01 | 2:30.14 | 429 |
10. | CONDOM Julian | FRA | 1990 | SB BORDEAUX BASTIDE | 01 | 2:34.54 | 398 |
11. | TAVERNA Pierre | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 2:42.76 | 347 |
H.C. | COLOMBIER Gaetan | FRA | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 2:43.63 | 341 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | FAVOT Maxime | FRA | 1989 | US TALENCE | 01 | 4:26.20 | 624 |
2. | EZZABDI Mael | FRA | 1990 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 01 | 4:53.77 | 483 |
3. | FADDA Vincent | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 5:28.29 | 359 |
4. | EON Bastien | FRA | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 5:33.10 | 344 |
5. | MORIN Jason | FRA | 1990 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 5:41.62 | 320 |
6. | KURTZ Baptiste | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 01 | 5:48.77 | 301 |
7. | EBERHARD Julien | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 6:06.26 | 257 |
8. | RAMI Yann | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 6:10.93 | 247 |
9. | BOURTHOL Yoann | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 6:10.94 | 247 |
10. | URBAIN Jonathan | FRA | 1990 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 6:41.79 | 182 |
N.C. | SCHOTT Francois Damien | FRA | 1989 | CN BERGERAC | 01 | 0 | |
N.C. | CONDOM Julian | FRA | 1990 | SB BORDEAUX BASTIDE | 01 | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | DAUBERCIES Luc | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 1:11.09 | 536 |
2. | AUROUSSEAU Pierre | FRA | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 1:11.41 | 531 |
3. | DELMAS Hugo | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 1:12.99 | 506 |
4. | CABANNE Clement | FRA | 1989 | CN BERGERAC | 01 | 1:13.90 | 492 |
5. | MIQUEL Adrien | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 1:15.47 | 470 |
6. | BARRIER Guillaume | FRA | 1989 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 01 | 1:21.50 | 394 |
7. | BARAILLER Sylvain | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 1:22.90 | 378 |
8. | DEROZIER Guillaume | FRA | 1989 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 1:33.44 | 277 |
9. | ASSENSI Adrien | FRA | 1990 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 01 | 1:35.28 | 261 |
10. | DAVIDOFF Maxime | FRA | 1989 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 1:52.02 | 144 |
N.C. | PUYUELO Loric | FRA | 1989 | PAU A.N. | 01 | 0 | |
N.C. | CHARIBERT Matthieu | FRA | 1989 | SB BORDEAUX BASTIDE | 01 | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | ROUX Julien | FRA | 1989 | AS LIBOURNE | 01 | 1:15.20 | 613 |
2. | CAPDEVILLE Romain | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 1:15.66 | 605 |
3. | DUMONT Bertrand | FRA | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 1:15.99 | 599 |
4. | IGLESIAS Benjamin | FRA | 1989 | SB BORDEAUX BASTIDE | 01 | 1:17.98 | 565 |
5. | DICHARRY Lionel | FRA | 1990 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 1:21.47 | 511 |
6. | FATIN Arthur Gil | FRA | 1990 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 01 | 1:22.66 | 495 |
7. | RANC Sebastien | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 01 | 1:28.86 | 418 |
8. | LACOUTURE Hugo | FRA | 1990 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 1:29.15 | 415 |
9. | RAMIREZ Thomas | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 1:33.06 | 374 |
10. | PEYRICHOU Nicolas | FRA | 1990 | CN BERGERAC | 01 | 1:36.51 | 341 |
11. | PUIGRENIER Yoann | FRA | 1989 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 1:42.91 | 286 |
12. | BROGLY Martin | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 1:43.61 | 280 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | FOURGEAUD Pierre | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 1:07.37 | 561 |
2. | BESSE Guillaume | FRA | 1989 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 1:08.24 | 545 |
3. | DOYENART Thomas | FRA | 1990 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 1:09.11 | 530 |
4. | FACHIN Frederic | FRA | 1989 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 01 | 1:09.99 | 515 |
5. | ESSABRI Soufiane | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 1:14.71 | 444 |
6. | VAN ROUWENDAAL Nicky | NED | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 1:23.10 | 345 |
7. | FEULIE Clément | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 1:23.29 | 343 |
8. | COLAS Kevin | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 1:28.89 | 289 |
9. | SARRIBIERE Cedric | FRA | 1989 | CN BERGERAC | 01 | 1:34.10 | 245 |
N.C. | GABORIT Julien | FRA | 1990 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 01 | 0 | |
N.C. | DURY Arnaud | FRA | 1989 | SB BORDEAUX BASTIDE | 01 | 0 | |
H.C. | LESCOUZERES Gaucelme | FRA | 1989 | MARMANDE NATATION | 01 | 1:03.88 | 632 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | DEBAERE Stephane | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 01 | 5:10.30 | 664 |
2. | LAFON Vincent | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 5:14.49 | 646 |
3. | BERNARDI Alban | FRA | 1989 | CN BERGERAC | 01 | 5:17.54 | 633 |
4. | NEUVILLE Cedric | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 5:17.74 | 632 |
5. | FAURE Yael | FRA | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 5:21.21 | 618 |
6. | SOULE SUSBIELLE Olivier | FRA | 1990 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 5:41.44 | 543 |
7. | FADLI Ismael | FRA | 1990 | SB BORDEAUX BASTIDE | 01 | 5:51.90 | 509 |
8. | MARTIN Gwenael | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 5:51.93 | 509 |
9. | TARDIVAT Vincent | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 5:57.77 | 491 |
10. | DESPAX Aurelien | FRA | 1990 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 01 | 6:02.12 | 478 |
11. | LEPRETRE Maxime | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 6:50.90 | 353 |
H.C. | LESCOUZERES Gaucelme | FRA | 1989 | MARMANDE NATATION | 01 | 5:12.07 | 656 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | LAFON Vincent | FRA | 1990 | ||||
ROUX Julien | FRA | 1989 | |||||
DAUBERCIES Luc | FRA | 1990 | |||||
FOURGEAUD Pierre | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 4:09.39 | 588 | |
2. | AUROUSSEAU Pierre | FRA | 1989 | ||||
FAURE Michael | FRA | 1989 | |||||
FAURE Yael | FRA | 1989 | |||||
DUMONT Bertrand | FRA | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 4:13.90 | 566 | |
3. | NEUVILLE Cedric | FRA | 1990 | ||||
DELMAS Hugo | FRA | 1990 | |||||
SALLEFRANQUE Romain | FRA | 1989 | |||||
FAVOT Maxime | FRA | 1989 | US TALENCE | 01 | 4:14.59 | 562 | |
4. | SCHOTT Francois Damien | FRA | 1989 | ||||
SARRIBIERE Cedric | FRA | 1989 | |||||
CABANNE Clement | FRA | 1989 | |||||
BERNARDI Alban | FRA | 1989 | CN BERGERAC | 01 | 4:15.21 | 559 | |
5. | EZZABDI Mael | FRA | 1990 | ||||
BARRIER Guillaume | FRA | 1989 | |||||
FACHIN Frederic | FRA | 1989 | |||||
REMI Nicolas | FRA | 1989 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 01 | 4:18.26 | 545 | |
6. | RANC Sebastien | FRA | 1989 | ||||
KURTZ Baptiste | FRA | 1989 | |||||
DENYS Florian | FRA | 1989 | |||||
DEBAERE Stephane | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 01 | 4:18.54 | 544 | |
7. | CARREY Jimmy | FRA | 1989 | ||||
DICHARRY Lionel | FRA | 1990 | |||||
URBAIN Jonathan | FRA | 1990 | |||||
DOYENART Thomas | FRA | 1990 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 4:25.06 | 514 | |
8. | SOULE SUSBIELLE Olivier | FRA | 1990 | ||||
DEROZIER Guillaume | FRA | 1989 | |||||
MORIN Jason | FRA | 1990 | |||||
BESSE Guillaume | FRA | 1989 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 4:29.04 | 497 | |
9. | LEROUX Pierre | FRA | 1989 | ||||
LEPRETRE Maxime | FRA | 1990 | |||||
PUYUELO Loric | FRA | 1989 | |||||
FEULIE Clément | FRA | 1990 | PAU A.N. | 01 | 4:30.82 | 490 | |
10. | ESSABRI Soufiane | FRA | 1990 | ||||
TAVERNA Pierre | FRA | 1990 | |||||
MARTIN Gwenael | FRA | 1990 | |||||
MIQUEL Adrien | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 4:36.26 | 468 | |
11. | IGLESIAS Benjamin | FRA | 1989 | ||||
CHARIBERT Matthieu | FRA | 1989 | |||||
CONDOM Julian | FRA | 1990 | |||||
FADLI Ismael | FRA | 1990 | SB BORDEAUX BASTIDE | 01 | 4:51.49 | 413 | |
12. | MUNOZ Benjamin | FRA | 1990 | ||||
PUIGRENIER Yoann | FRA | 1989 | |||||
BARAILLER Sylvain | FRA | 1990 | |||||
TARDIVAT Vincent | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 4:52.43 | 410 |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2004-f.2 © Nat'2i 2003-2007
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | |
1. | DAUBERCIES Luc | FRA | 1990 | ||||
ROUX Julien | FRA | 1989 | |||||
LAFON Vincent | FRA | 1990 | |||||
FOURGEAUD Pierre | FRA | 1990 | AS LIBOURNE | 01 | 4:30.82 | 615 | |
2. | DELMAS Hugo | FRA | 1990 | ||||
CAPDEVILLE Romain | FRA | 1990 | |||||
FAVOT Maxime | FRA | 1989 | |||||
NEUVILLE Cedric | FRA | 1990 | US TALENCE | 01 | 4:37.15 | 584 | |
3. | FAURE Yael | FRA | 1989 | ||||
DUMONT Bertrand | FRA | 1989 | |||||
AUROUSSEAU Pierre | FRA | 1989 | |||||
FAURE Michael | FRA | 1989 | ASPTT PERIGUEUX | 01 | 4:40.19 | 570 | |
4. | SCHOTT Francois Damien | FRA | 1989 | ||||
CABANNE Clement | FRA | 1989 | |||||
BERNARDI Alban | FRA | 1989 | |||||
SARRIBIERE Cedric | FRA | 1989 | CN BERGERAC | 01 | 4:54.15 | 512 | |
5. | EZZABDI Mael | FRA | 1990 | ||||
FATIN Arthur Gil | FRA | 1990 | |||||
FACHIN Frederic | FRA | 1989 | |||||
REMI Nicolas | FRA | 1989 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 01 | 4:57.46 | 499 | |
6. | RANC Sebastien | FRA | 1989 | ||||
DEBAERE Stephane | FRA | 1989 | |||||
DENYS Florian | FRA | 1989 | |||||
KURTZ Baptiste | FRA | 1989 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 01 | 5:01.15 | 486 | |
7. | SOULE SUSBIELLE Olivier | FRA | 1990 | ||||
LACOUTURE Hugo | FRA | 1990 | |||||
BESSE Guillaume | FRA | 1989 | |||||
DEROZIER Guillaume | FRA | 1989 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01 | 5:04.74 | 473 | |
8. | CARREY Jimmy | FRA | 1989 | ||||
DICHARRY Lionel | FRA | 1990 | |||||
DOYENART Thomas | FRA | 1990 | |||||
URBAIN Jonathan | FRA | 1990 | AVIRON BAYONNE NATATION | 01 | 5:05.64 | 470 | |
9. | MUNOZ Benjamin | FRA | 1990 | ||||
PUIGRENIER Yoann | FRA | 1989 | |||||
TARDIVAT Vincent | FRA | 1990 | |||||
BARAILLER Sylvain | FRA | 1990 | ANGLET OLYMPIQUE | 01 | 5:13.38 | 444 | |
10. | PUYUELO Loric | FRA | 1989 | ||||
RAMIREZ Thomas | FRA | 1990 | |||||
LEPRETRE Maxime | FRA | 1990 | |||||
LEROUX Pierre | FRA | 1989 | PAU A.N. | 01 | 5:17.82 | 430 | |
11. | MIQUEL Adrien | FRA | 1990 | ||||
BROGLY Martin | FRA | 1990 | |||||
ESSABRI Soufiane | FRA | 1990 | |||||
MARTIN Gwenael | FRA | 1990 | SU AGEN | 01 | 5:18.36 | 428 | |
12. | CONDOM Julian | FRA | 1990 | ||||
IGLESIAS Benjamin | FRA | 1989 | |||||
FADLI Ismael | FRA | 1990 | |||||
CHARIBERT Matthieu | FRA | 1989 | SB BORDEAUX BASTIDE | 01 | 5:24.62 | 409 |